Colaboradores

Equipa de colaboradores

Nome Área de formação Contacto
André Marques
- Coordenação do Laboratório de Ensaios
Engenharia Civil amarques@serq.pt
André Dias
- Coordenação de Serviços
Engenharia Civil adias@serq.pt
Camila Linhares
- Estudante de doutoramento
Engenharia Florestal clinhares@serq.pt
Carlos Albino Engenharia Civil calbino@serq.pt
Carlos Martins Engenharia Civil cmartins@serq.pt
Cátia Antunes Engenharia Florestal cantunes@serq.pt
Cláudio Ferreira Engenharia Civil cferreira@serq.pt
Cristiana Farinha
- Técnica de apoio ao FabLab
Design cfarinha@serq.pt
Fabiana Moritani
- Estudante de doutoramento
Engenharia Civil fmoritani@serq.pt
Fernando Mascarenhas
- Estudante de doutoramento
Engenharia Civil -
Filomena Mendes
- Gestão de projetos e gestão financeira
Economia do território e ambiente fmendes@serq.pt
Joana Campos
- Estudante de doutoramento
Engenharia Civil jcampos@serq.pt
Lucas Cardoso
- Técnico de Laboratório
Engenharia Civil lcardoso@serq.pt
Mónica Manuel Engenharia Civil mmanuel@serq.pt
Pedro Gil Santos Engenharia Civil psantos@serq.pt
Sara Farinha
- Assistente técnica da área de gestão
Gestão

sfarinha@serq.pt

Sofia Knapic
- Coordenação I&D&I
Engenharia Florestal sknapic@serq.pt
Sónia Pedro
- Gestão de Ciência
Cidades e Culturas Urbanas spedro@serq.pt
Susana Nunes
- Comunicação
Design e comunicação snunes@serq.pt